четверг, 27 марта 2008 г.

Вы знаете, что такое HoReCa?

Эта аббревиатура вошла в обиход российских предпринимателей совсем недавно.Так обозначается сектор рынка услуг, включающий гостиницы, рестораны, бары, кафе и прочие предприятия «гостеприимного» бизнеса.


HoReCa - сокращение от первых слогов трех английских слов: Hotel – Restaurant – Cafe/Catering/Casino. В русском языке появился свой вариант, HoReCa превратилась в КаБаРе (Кафе – Бары – Рестораны). Однако аббревиатура КаБаРе употребляется значительно реже.


Термин используется рестораторами, отельерами, шеф-поварами, компаниями-поставщиками и производителями оборудования, продуктов питания и услуг для отелей/гостиниц, ресторанов, баров и кафе, а также другими участниками гостиничного и ресторанного бизнеса для определения их принадлежности к рынку индустрии гостеприимства.


Поскольку этот бизнес-сектор в последнее время стремительно набирает вес, развиваются и отрасли, сопутствующие HoReCa.Параллельно развивается и специфический рынок труда. Все больше обостряется проблема подбора квалифицированного персонала.


Рынок труда в секторе HoReCa настолько разнообразен и в тоже время специфичен, что обычные кадровые агенства не в состоянии учитывать все особенности требований к соискателям и удовлетворять все пожелания работодателей. Только настоящие знатоки HoReCa поймут специфику предприятия данного профиля, помогут в поиске оптимальных решений технического оснащения, организации труда и подбора специалистов. Свои услуги предлагают также и Интернет-порталы. Например http://www.job-horeca.ru/ - Персональные решения.

Комментариев нет: